Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:16

Игры для PS Vita лидируют в британском чарте (видео)

Игры для PS Vita лидируют в британском чарте (видео) Два первых места в британском игровом чарте достались проектам для карманной приставки PS Vita, сообщает мониторинговое агентство GFK Chart-Track.

На Западе продажи консоли начались на прошлой неделе, 22 февраля; тогда же появились разнообразные игры для неё. Так что удивляться нечему: купившие приставку расщедрились по меньшей мере на одну игру. А потому самыми популярными на прошлой неделе стали Uncharted: Golden Abyss и FIFA Football.

События Golden Abyss (первое место) разворачиваются незадолго до истории, свидетелями которой вы были в Uncharted: Drake`s Fortune. Натан Дрейк, искатель сокровищ и приключений, отправляется в Центральную Америку на поиски некоего затерянного города. Игру выпустила компания Sony Computer Entertainment (SCE), а разработала - SCE-"дочка" Bend Studio.

FIFA Football, которой досталось "серебро", - обычный футбольный симулятор производства EA Sports. Выбираем футболистов, команду и гоняем мяч. Третье место досталось файтингу UFC Undisputed 3, лидеру позапрошлой недели.

Другим новинкам повезло куда меньше. Шутер Syndicate обнаружил себя лишь на седьмом месте, гоночная аркада Wipeout 2048 - на 11-м, а Wii-экшен The Last Story - на 15-м.

nbsp;RIN 2000-