Российская Информационная Сеть
27 февраля, 16:27

Школьник избил учительницу в столовой

Школьник избил учительницу в столовой В Томске ученик 11-го класса избил учительницу в школьной столовой. Педагогу оказана медицинская помощь. Обстоятельства случившегося и мотивы школьника выясняются.

Известно, что учащемуся 18 лет, он перешел в школу год назад. Инцидент произошел в общеобразовательной школе N41. На месте работают полицейские. Опрашиваются очевидцы и одноклассники нападавшего, передает "Интерфакс".

"Ученика доставили в отдел полиции N3. Учительнице оказана медицинская помощь в поликлинике. По предварительным данным, ее не будут госпитализировать", - сообщила руководитель пресс-службы регионального Управления МВД Наталья Устименко агентству РИА Новости.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что томского учащегося следует привлечь к уголовной ответственности. "Считаю, что в любом случае должно быть возбуждено уголовное дело. Надо правильно квалифицировать, что это было - побои или нанесение повреждений соответствующей тяжести. Ответственность за подобные действия наступает с 14-летнего возраста", - заявил Астахов.

Он добавил также, что следует внимательно разобраться в причинах такого поведения ученика. "К сожалению, сегодня ученики часто не уважают своих учителей, это не значит, что виноваты учителя. С того момента как школа перестала воспитывать, естественно, уважение к учителю стало еще меньше. Школа должна бороться за повышение авторитета своих работников", - отметил уполномоченный.

nbsp;RIN 2000-