Российская Информационная Сеть
28 февраля, 10:33

Новый болид "Маруси" не прошел краш-тест FIA

Новый болид "Маруси" не прошел краш-тест FIA Российская команда "Формулы-1" "Маруся" не сможет принять участие в заключительных предсезонных тестах в Барселоне на новом болиде MR01, поскольку машина не прошла один из краш-тестов.

Вместо этого конюшня намерена полностью сосредоточиться на устранении возникших проблем и приложить усилия для того, чтобы удачно пройти краш-тест в конце нынешней недели, сообщает "Интерфакс".

"Мы с разочарованием подтверждаем, что запланированные первые тесты машины 2012 года - MR01 - отложены, поскольку болид не прошел заключительный краш-тест FIA. Все машины должны участвовать в 18 тестах под наблюдением FIA для прохождения гомологации. Несмотря на то, что MR01 прошла 17 тестов, правила требуют, чтобы болид завершил все тесты до появления на трассе. Сейчас мы не примем участия в заключительных предсезонных тестах в Барселоне, которые пройдут позднее на этой неделе с 1 по 4 марта, и вместо этого сосредоточим усилия на повторении последнего краш-теста в конце недели" - говорится в официальном заявлении команды.

Среди поправок к регламенту на сезон 2012 года значится и запрет на работу с машиной на трассе до прохождения всех обязательных краш-тестов FIA. Еще в декабре многие говорили, что небольшим частным командам придется непросто, ведь они и так в межсезонье работают в условиях жесткого прессинга, отмечает F1News.Ru.

У опытных команд проблем не возникло, но из трех недавних дебютантов лишь в Caterham все сделали вовремя, а HRT и Marussia пришлось использовать на первых тестах прошлогоднее шасси. В HRT также не смогли пройти краш-тест с первого раза, но теперь все формальности улажены и команда собирается принять участие в финальных тестах в Барселоне.

nbsp;RIN 2000-