Российская Информационная Сеть
28 февраля, 10:51

Знаменитости, которые ушли слишком рано (фото)

Знаменитости, которые ушли слишком рано (фото) 11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии "Грэмми" в возрасте 48 лет скончалась поп-дива Уитни Хьюстон, присоединившись к той трагической группе певцов и музыкантов, которые так и не дожили до 50.

Хотя Уитни Хьюстон (Whitney Houston) практически не выходила из реабилитационных центров, ее смерть шокировала мир, потому что она выглядела счастливой и здоровой, и с нетерпением ждала выхода своего нового фильма "Sparkle" в августе этого года.

Заключение патологоанатома выйдет только через несколько недель, но по одной из рассматриваемых следствием версий, певица могла погибнуть от сердечного приступа, спровоцированного смертоносной смесью медицинских препаратов и алкоголя.

Когда Билли Холидей (Billie Holiday) лежала в палате больницы в Нью-Йорке, умирая от заболевания сердца и печени в 1959 году, ее арестовали за незаконное хранение наркотиков.

Через месяц 44-летняя легенда джаза умерла в нищете, если не считать 750 долларов, которые ей заплатил один журнал за историю ее жизни.

Скончавшись в июле 2011 года, Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) присоединилась к "Клубу 27", не дожив до своего 28-го дня рождения. В ту ночь, когда вспоминали Уитни Хьюстон, Эми посмертно получила "Грэмми" за дуэт с Тони Беннетом.

Принимая награду за покойную дочь, ее отец Митч Уайнхаус сказал: "Да здравствует Уитни Хьюстон, да здравствует Этта Джеймс, да здравствует Эми Уайнхаус. На небесах появилась отличная женская группа".

Почти 40 лет смерть Касс Эллиот (Cass Elliot) - солистки группы "The Mamas & the Papas", - окружали городские легенды. Однако история о том, что "Мама Касс" подавилась кусочком бекона, не подтвердилась.

Патологоанатом заключил, что певица скончалась в результате осложнений, вызванных ее лишним весом - в 33 года у нее случился сердечный приступ.

В 1995 году Селену (Selena) - 23-летнюю "мексиканскую Мадонну" - застрелил президент ее фан-клуба.

Продав за свою короткую жизнь более 20 миллионов копий альбомов, молодая певица была увековечена через два года в биографическом фильме, главную роль в котором исполнила на тот момент никому не известная актриса Дженнифер Лопес.

В 1961 году, через несколько месяцев после выхода одного из своих лучших хитов "I Fall to Pieces", Пэтси Клайн (Patsy Cline) попала в автокатастрофу, вылетев через лобовое стекло. Королева кантри-музыки чудом осталась жива.

Однако почти 2 года спустя Клайн погибла в возрасте 30 лет в авиакатастрофе, где также погиб ее менеджер. История ее жизни рассказывается в фильме "Сладкие грезы" 1985 года.

Еще одна представительница "Клуба 27" Дженис Джоплин (Janis Joplin) умерла от передозировки героина в 1970 году.

Вокалистка группы "Big Brother and the Holding Company" и юная королева рок-н-ролла росла в Порт-Артуре, штат Техас.

Свой первый альбом "Age Ain`t Nothin` but a Number" Алия (Aaliyah) выпустила в 15 лет, и он разошелся тиражом более 3 млн. копий. Шесть лет и один альбом спустя девушка вышла на большой экран, снявшись в фильмах "Ромео должен умереть" и "Королева проклятых".

Через год, в возрасте 22 лет, юная принцесса R&B погибла в авиакатастрофе над Багамами. Расследование показало, что частный самолет Алии "Cessna" превысил максимальный вес на 317 кг, к тому же, в нем был лишний пассажир.

Джуди Гарленд (Judy Garland) на момент смерти в 1969 году работала в шоу-бизнесе уже 45 лет, - считается, что она "стартовала" в 2-летнем возрасте.

К 16 годам актриса уже снялась в роли Дороти в "Волшебнике страны Оз", а в 39 стала самым молодым лауреатом премии Сесилля Б. ДеМилля за пожизненные достижения на церемонии вручения "Золотого Глобуса".

Через несколько лет Гарленд, которая уже тогда страдала от цирроза печени, вызванного алкоголизмом, умерла от случайной передозировки барбитуратов.
/По материалам bigpicture.ru/

nbsp;RIN 2000-