Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:16

Мать продала сына за 300 тыс рублей

Мать продала сына за 300 тыс рублей Жительница Хабаровского края хотела продать своего ребенка за 300 тысяч рублей. Поначалу она требовала от покупателя 800 тысяч рублей, однако позже "сторговалась", снизив цену на 500 тысяч рублей. Теперь женщине предстоит ответить за свой поступок перед судом.

Как установило следствие, 21 февраля возле кафе, расположенного в городе Бикин, женщина продала своего пятилетнего сына за 300 тысяч рублей. Мать сначала хотела получить за своего ребенка 800 тысяч рублей, однако в ходе переговоров с покупателем сумму пришлось изменить.

Как рассказал руководитель управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю Кирилл Левит, правоохранители знали о намерении женщины продать своего несовершеннолетнего сына. Они устроили подставную сделку, где в роли покупателя выступил сотрудник местной полиции. Он неоднократно встречался с матерью предназначенного для продажи мальчика. Свое намерение купить ребенка сотрудник полиции объяснил тем, что у него проблемы в семье, и он не может завести собственных детей.

Вечером 21 февраля женщина получила от подставного покупателя 300 тысяч рублей. Вся сумма была ей передана мечеными купюрами по пять тысяч рублей. Мать посадила сына в машину покупателя. После того, как автомобиль уехал, женщина пришла в кафе, где и была задержана. В этот же день ребенок был временно помещен в социальную палату больницы города Бикин.

Сейчас мальчик находится в социальной палате одной из местных больниц, решается вопрос о его переводе в детский дом. Если объявится отец ребенка, проживающий в другом городе, следственные органы рассмотрят вариант о его участии в дальнейшей жизни сына, сообщает "Интерфакс".

Теперь женщине грозит лишение свободы сроком до 7,5 года. По словам следователя, "преступление может быть квалифицировано только как покушение на торговлю людьми".

nbsp;RIN 2000-