Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:20

Виновных в гибели малыша в аквапарке ищут по видео

Виновных в гибели малыша в аквапарке ищут по видео Видеокамеры в аквапарке "Юна-лайф" зафиксировали гибель 5-летнего Кости Шведова, а также безуспешные попытки инструктора откачать его.

Следователи приступили к изучению записей камер наблюдения, на которых запечатлены последние часы жизни утонувшего в подмосковном аквапарке 5-летнего Кости Шведова.

На кадрах видно, как мальчик из детского бассейна перебирается во взрослый и уже здесь начинает тонуть. На момент происшествия рядом с ребенком нет ни родителей, ни спортивного тренера-инструктора.

Первым на помощь тонущему ребенку бросился не работник аквапарка, а один из посетителей. Мужчина вытащил мальчика из воды, и только через четверть минуты к бездыханному Косте подбежал инструктор бассейна.

- Затем уже все вокруг стали пытаться чем-то помочь, - говорят свидетели.

На следующих кадрах видно, как медики и персонал комплекса пытаются реанимировать ребенка.

Родители мальчика уже находятся рядом. Мама Кости от отчаяния и бессилия хватается за голову.

Второй бригаде медиков, которые прибыли на помощь из-за отсутствия у их коллег необходимого оборудования, удалось запустить сердце ребенка, однако мозг на тот момент уже не функционировал.

В ЦРБ Долгопрудного мальчик поступил с диагнозом "утопление, состояние после клинической смерти". Он скончался, не приходя в сознание в реанимационном отделении клиники.

Результатом проверки по факту гибели ребенка стало уголовное дело, которое возбудили следователи СК РФ по Московской области.

- Уголовное дело возбуждено по двум статья "Причинение смерти по неосторожности" и "Оставление в опасности", - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

nbsp;RIN 2000-