Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:27

Сборной Дика Адвоката подсунули "слона"

Сборной Дика Адвоката подсунули "слона" Сборная России по футболу 15 августа на своем поле проведет товарищеский матч с национальной командой Кот-д`Ивуара.

Таким образом, свой первый официальный матч после Евро-2012 подопечные Дика Адвоката проведут не со сборной Франции, а померяются силами со "слонами".

Российский футбольный союз договорился с Федерацией футбола Кот-д`Ивуара о проведении товарищеской встречи. Матч намечен на 15 августа и, предположительно, состоится в России. Конкретное место, где пройдет игра и на каком стадионе, пока неизвестно, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ранее президент РФС Сергей Фурсенко заявлял, что на эту дату запланирована товарищеская игра со сборной Франции в Париже, однако Федерация футбола трехцветных предпочла в качестве спарринг-партнера национальную команду Уругвая. К слову, с уругвайцами подопечные Дика Адвоката тоже смогут сразиться, но только перед чемпионатом Европы, а именно 25 мая.

Что касается сборной Кот-д`Ивуара, "слоны", как называют команду на родине, являются одним из непререкаемых лидеров африканского футбола. На недавнем Кубке Африки Дидье Дрогба и компания лишь в серии пенальти уступили в финале сборной Замбии. В рейтинге сборных ФИФА ивуарийцы располагаются чуть ниже сборной России, занимая 15-ю строчку.

Напомним, что уже 29 февраля сборная России проведет свой первый товарищеский поединок в рамках подготовки к чемпионату Европы - 2012. Подопечные Дика Адвоката на выезде сразятся с командой Дании. Матч в Копенгагене начнется в 22:45 по московскому времени.

Кроме того, 25 мая российские футболисты примут в Москве команду Уругвая. А непосредственно накануне старта Евро национальная сборная проведет два спарринга - с командами Лихтенштейна и Италии. Эти поединки, скорее всего, пройдут в швейцарской Женеве 29 мая и 1 июня соответственно.

nbsp;RIN 2000-