Российская Информационная Сеть
28 февраля, 11:48

Саркози поставил свой брак под угрозу

Саркози поставил свой брак под угрозу Президент Франции Николя Саркози объяснил супруге свое появление вместе c давней соратницей Рашидой Дати исключительно предвыборными интересами. Ее близость к нынешнему французскому лидеру обросла множеством слухов.

Встреча Николя Саркози и Рашиды Дати произошла в Лилле, куда Саркози ездил в рамках своей избирательной компании. Рашида Дати, по национальности марокканка, могла понадобиться Николя Саркози для того, чтобы создать образ "народного президента" и привлечь на свою сторону избирателей-иммигрантов, пишет сайт газеты "Комсомольская правда". Бывший министр юстиции, которую президент одно время называл "моя маленькая арабка", теперь будет ездить с Саркози по стране и участвовать в его избирательной кампании.

Добавим, что жена Николя Саркози, фотомодель Карла Бруни относится к внешне привлекательной Рашиде Дати с большим подозрением и видит в ней угрозу для ее брака. Есть информация, что Бруни, имеющая на Николя Саркози сильное влияние, в том числе и в государственных делах, уговорила его уволить из правительства 46-летнюю Дати. Стоить напомнить, что Рашида во время предыдущей избирательной кампании в 2007 году была заместителем руководителя штаба Саркози.

Сам факт появления Дати на французском политическом Олимпе достаточно удивителен. Дочка гастарбайтеров из Северной Африки (ее отец - алжирец, работал каменщиком, а неграмотная мать-марокканка всю жизнь была домохозяйкой) сделала головокружительную карьеру и вошла в правительство Саркози.

В свою очередь, Бруни происходит из семьи крупных промышленников с севера Италии. В 70-е годы семья переехала во Францию, опасаясь похищения детей террористической группировкой "Красные бригады". Еще в 2009 году в прессе сообщалось, Николя Саркози и Карла Бруни собираются завести ребенка. В 2011 году у президентской четы родилась девочка - как раз перед началом предвыборной кампании за пост главы государства.

nbsp;RIN 2000-