Российская Информационная Сеть
28 февраля, 13:57

Рассекречен облик нового флагмана Kia (видео)

Рассекречен облик нового флагмана Kia (видео) Компания Kia сразу после утечки информации в Интернет вынуждена была рассекретить внешность своего нового флагмана: производитель распространил официальные изображения седана, который поступит в продажу на внутреннем рынке Кореи под обозначением К9.

Официальное название нового седана было объявлено одновременно с выпуском фото: ранее считалось, что новый флагман Kia получит обозначение КН. Kia K9 займет высшую позицию в модельном ряду, увенчав собой линию "К" - именно под этим обозначением Kia продает свои седаны на некоторых рынках. Например, Kia Optima известна в Корее как Kia K5, а под именем K7 продается седан Сadenza.

Один из маркетинговых руководителей Kia Сун-Нам Ли заявил, что новый седан устанавливает собственные стандарты в классе больших седанов, несмотря на то, что К9 - первый полноразмерный заднеприводный седан марки. Кроме того, он отметил, что дизайн нового седана должен будет в очередной раз продемонстрировать способность бренда Kia удивлять мир, сообщает сетевое издание Carscoop.

К сожалению, в Kia не распространили никакой технической информации. По некоторым данным, седан Kia K9 построен на заднеприводной платформе, которая используется для Hyundai Genesis. Соответственно, флагман корейской марки может получить те же самые моторы, в числе которых 3,8-литровый V6 и два восьмицилиндровых двигателя объемом 4,6 и 5 литров.

О том, появится ли Kia K9 на внешних рынках и под каким именем, корейцы обещают информировать дополнительно.

nbsp;RIN 2000-