Российская Информационная Сеть
28 февраля, 15:50

На Интернет-порталах не встретишь подходящего партнера

На Интернет-порталах не встретишь подходящего партнера Современный темп жизни не оставляет много времени на личную жизнь, а тем более на новые знакомства и на поиск своей второй половинки. Сайт знакомств - идеальный вариант для всегда занятых людей.

Однако исследователи из США установили, что на Интернет-порталах очень маловероятно встретить подходящего партнера.

Ряд тестов, проведенных группой ученых под руководством Эли Финкель (Eli Finkel), профессора психологии в Северо-западном университете (Northwestern University), показывает, что найти подходящего для брака партнера в Интернете на сайте знакомств менее вероятно, чем в реальном общении.

"Online-свидания идеальны для одиноких людей. Но есть две проблемы", - комментирует Финкель. Первая проблема - это то, что даже просмотрев профайл человека, вы не узнаете о нем много. Вторая проблема - слишком большое количество людей.

Профессор назвала сайты знакомств "супермаркетами любви" и пояснила, что при огромном выборе человек становится ленивым и часто принимает неверные решения.

Более того, общение online значительно затормаживает процесс развития отношений. Самый быстрый способ узнать своего собеседника - поговорить с ним лично за чашечкой кофе или кружкой пива, пишет издание The Vancouver Sun со ссылкой на слова Эли Финкель.

nbsp;RIN 2000-