Российская Информационная Сеть
28 февраля, 16:04

Партию пенсионеров решили возродить

Партию пенсионеров решили возродить Партия пенсионеров решила возродиться, сообщает РИА Новости. В среду, 29 февраля, центральный совет движения "Российские пенсионеры за справедливость" проведет заседание, где будет поднят соответствующий вопрос.

Движение "Российские пенсионеры" является наследником Партии пенсионеров, которая в 2008 году вместе с Партией жизни и "Родиной" преобразовалась в "Справедливую Россию". Движением руководит депутат Госдумы от "СР" Игорь Зотов, ранее стоявший во главе партии.

Источник "Коммерсанта" во фракции справоросов отметил, что решение преобразовать движение пенсионеров в партию связано с тем, что "Миронов и Левичев узурпировали руководство `Справедливой России`, которая сейчас фактически превращается в Партию жизни".

По его словам, многие партийцы недовольны тем, что Николай Левичев стал председателем организации, в то время как Сергей Миронов, несмотря на потерю поста, только получил дополнительные полномочия. "В партии сейчас как будто тандем, остальных нет", - прокомментировал ситуацию собеседник "Коммерсанта".

Ранее в феврале партия "Зеленые", которая в 2008 году также вошла в состав "СР", провела учредительный съезд и решила заново получить регистрацию. Кроме того, по сведениям "Коммерсанта", отделиться от "Справедливой России" планируют Геннадий Гудков со своей Народной партией и Алексей Подберезкин с Партией социальной справедливости.

nbsp;RIN 2000-