Российская Информационная Сеть
28 февраля, 16:34

Фоменко: Я поддержал Путина без давления сверху

Фоменко: Я поддержал Путина без давления сверху Шоумен Николай Фоменко в интервью "Комсомольской правде" рассказал, что свой ролик в поддержку В.Путина создал по собственному желанию и без чьих-либо просьб.

"Мне никто ниоткуда не звонил. Я не подписывал контракты ни с какими предвыборными штабами. А Путина живьем видел один раз в жизни. Никаких отношений у меня с ним нет", - заявил в интревью Н.Фоменко.

В интервью Фоменко объяснил, почему поддержал действующего премьера: "Я ехал недавно в машине, слушал радио, и там какая-то группа товарищей заявляет: "Пока мы не переименуем станцию метро "Войковская", названную в честь убийцы царя, у нас в России ничего хорошего не будет". Мне захотелось пригласить врача. А вы не пробовали просто подмести улицу, помыть подъезд, заняться своей работой?! Может, хватит с нас громких заявлений? Вот Путин работает, он делает реальные вещи, а многие просто орут. И я понимаю, как ему тяжело. Потому что у меня такая же история. Я стою один. Да, у меня есть единомышленники. Но мы в этом океане плывем, как маленькая лодка. Вокруг нас ничего. Ни инфраструктуры, ни подрядчиков, ни технологий, и никто не хочет помогать".

При этом Н.Фоменко заявил, что он знает, что "кругом коррупция, правит партия жуликов и воров". "Знаете, как работают автозаправки во всем мире? Вы сначала залили бак, а потом заплатили. А у нас наоборот. Потому что мы можем заправиться и быстренько свалить! Так кто же партия жуликов и воров? Может быть, все мы? Почему у нас подъезды похожи на помойку и туалет одновременно? Потому что мы такие. Так, может, с себя и начнем меняться? Я вот не критикую АвтоВАЗ и Ижмаш, я навожу порядок у себя. Думаете, Путин не понимает, сколько допущено ошибок? Но если не он, то кто? Я очень люблю этих веселых старичков, его нынешних конкурентов. Но мне иногда хочется спросить: а эти двадцать лет чем вы были заняты? Что вы реально для страны сделали? Дрались в Госдуме?", заявил Н.Фоменко.

Ролик, снятый Николаем Фоменко, активно обсуждался и обсуждается в Интернете. На хостинге YouTube, где он вывешен, его посмотрели уже (по данным на воскресенье) 1 млн. 310 тыс. человек. Пользователи оставили почти 1,5 тыс. комментариев к ролику. Это единственный российский ролик, которому присуждена бронзовая медаль YouTube за прошлую неделю. Все остальные медалисты - новые клипы западных звезд и видео с похорон Уитни Хьюстон.

nbsp;RIN 2000-