Российская Информационная Сеть
29 февраля, 09:19

В Химках спецназ полиции расстрелял 5 бандитов (видео)

В Химках спецназ полиции расстрелял 5 бандитов (видео) Оперативники устроили засаду на серийных грабителей. В результате перестрелки пятеро преступников убиты, ранен один из полицейских.

Попытка нападения вооруженной банды в подмосковных Химках закончилась перестрелкой, в результате которой пятеро грабителей были убиты на месте.

По информации источников Life News, спецоперация правоохранительных органов была тщательно спланирована, однако жертв избежать не удалось.

Бандиты в масках, на счету которых не одно разбойное нападение, ворвались в складские помещения на улице Заводской, 15 в четвертом часу утра в расчете на то, что охрана в часы "собачьей вахты" будет спать.

Однако вооруженных преступников ожидал сюрприз: бандиты увидели, что в помещении бодрствует один из сторожей и расстреляли его, но как выяснилось позже, за "охранника" они приняли манекен.

После этого сидевшие в засаде бойцы спецназа предложили грабителям сдаться, но те вновь начали стрелять.

- Примерно в 3:20 утра на улице Заводской в городе Химки была предпринята попытка вооруженного разбойного нападения на складские комплексы, - прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. - Грабители попытались оказать полицейским сопротивление. В результате перестрелки один из бойцов спецподразделения получил ранение. Пятеро нападавших ответным огнем были уничтожены, трое задержаны.

По информации источников Life News все застреленные грабители - выходцы из южных регионов России. Как минимум двоим преступникам удалось скрыться, но их поймали по горячим следам.

- Следователи ГСУ СКР по Московской области приступили к осмотру места преступления и выяснению всех подбробностей произошедшего, - прокомментировала официальный представитель ведомства Ирина Гуменная. - Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "разбой".

Следователям предстоит установить личности убитых преступников, ни у кого из них при себе не было документов. В местах их проживания проводятся обыски.

- Проведенная операция стала результатом совместной разработки сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Подмосковью и УФСБ Москвы и Московской области, - добавил Евгений Гильдеев.

nbsp;RIN 2000-