Российская Информационная Сеть
29 февраля, 10:39

Учитель спас школьницу от самоубийства

Учитель спас школьницу от самоубийства В Красноярском крае внимательный учитель спас 14-летнюю школьницу от суицида. Социальный педагог нашла в тетради ученицы записку о намерении покончить жизнь самоубийством. Желание умереть возникло у подростка из-за тяжелого материального положения семьи.

"Предсмертную" записку в тетради восьмиклассницы обнаружила социальный педагог Атамановской средней образовательной школы. После этого школьница по ее же просьбе была временно помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В центре "Сухобузимский" с ней работают психологи, передает "Интерфакс". Следственные органы края занялись проверкой обстоятельств, которые могли подтолкнуть девушку к желанию покончить с собой.

Напомним, в последнее время подростковые суициды стали в России массовым явлением. Общественность бьет тревогу, а психологи призывают родителей внимательнее следить за поведением их детей. Как писали Дни.Ру, одним из последних подобных случаев стало самоубийство 16-летнего парня в одном из улусов Хоринского района Бурятии 24 февраля.

Вечером подросток зашел ненадолго домой, сказал сестре, что собирается навестить друга, после чего исчез. Сестра погибшего, почувствовав, что с братом случилось что-то неладное, позвонила односельчанину, к которому направлялся ее брат. Выяснив, что брат не приходил к другу, она подняла тревогу. Через некоторое время после поисков тело молодого человека с признаками самоубийства было обнаружено в одной из построек на дворе пустующего дома.

Интересно, что это второе самоубийство в улусе за месяц. В начале февраля другой подросток повесился в сарае во дворе собственного дома. Отметим, что он был другом 16-летнего юноши, совершившего самоубийство 24 февраля.

nbsp;RIN 2000-