Российская Информационная Сеть
29 февраля, 11:03

Американцам придется платить за каждый половой акт

Американцам придется платить за каждый половой акт Узнай, как чиновники планируют заработать на интимных отношениях американцев.

А придумал это средство борьбы с кризисом Стефан Картер, профессор Йеля. Именно он просчитал, что если все 200 миллионов сексуально активных граждан США заплатят хотя бы по $2 за каждый половой акт, то это принесет в госбюджет $10 млрд. в год.

А как же получилась такая сумма? Оказывается, по данным социологического опроса, американцы занимаются сексом в среднем 2 раза в месяц. Так и получилась сумма в $10 млрд.

Главное, по словам Картера, этот налог решит острый конфликт между правительством и католической церковью.

По задумке, $4 в месяц с каждого американца поможет контролировать рождаемость для тех женщин, чьи страховки не могут покрыть необходимые меры в случае нежелательной беременности.

Кроме того, в постановлении Министерства здравоохранения США сказано, что с 1 августа 2012 года медицинские страховки американских граждан должны обязательно покрывать расходы на контрацептивы.

Раньше Минздрав США обязал всех работодателей платить за безопасный секс, стерилизацию или аборт своих работников. Церковь, конечно же, выступила против этих мер. Ее поддержали все католики-работодатели, в принципе отвергая все виды контрацепции и не желая за них платить.

nbsp;RIN 2000-