Российская Информационная Сеть
29 февраля, 11:22

Мужские и женские эротические сны: толкование

Мужские и женские эротические сны: толкование Эротические сны снятся абсолютно всем. Согласно исследованиям института Кинзи, более 80% мужчин в возрасте до 20 лет испытывают оргазм во сне хотя бы один раз в месяц.

Девушкам в возрасте до 20 лет эротические сны снятся гораздо реже, чем мужчинам. А если и снятся, то акцент в них смещен в сторону влюбленности, не откровенного секса. Но чем старше женщина, тем откровеннее ее эротические сны (если они ей вообще снятся).

Мужские эротические сны толковать несложно

После 20 лет количество ночных поллюций у мужчин сокращается, но эротические сны, не сопровождающиеся оргазмом, все-таки продолжают сниться.

При этом уделять серьезное внимание их толкованию не стоит: если мужчине снится секс со знакомой женщиной, значит, он тупо хочет секса именно с ней. Причем в той форме, которая ему приснилась. Именно так нужно относиться к 80% мужских эротических снов. Остаются 20% более сложных мужских эротических снов, о которых можно поговорить отдельно.

Например, мужчине приснился секс с шефом. Мужчиной. Вряд ли стоит рыться в мужском подсознании, чтобы найти там зародыши гомосексуализма. Просто шеф настолько достал парня, что мужское подсознание дает команду на сброс напряжения через эротический сон, в котором подчиненный "имеет" шефа так, что на душе становится легко и светло.

А что, если шеф - женщина? Да все примерно то же: мужчине очень хочется освободиться от психологического давления и его подсознание выбирает наиболее простой (и приятный) способ сделать это. Правда, тут не исключен вариант того, что мужчине женщина-шеф все-таки нравится. Так это или нет, знает только мужчина. И необходимости ходить к бабкам тут нет. Просто задаешь себе прямой вопрос и честно на него отвечаешь.

Женские эротические сны: пойми себя, спящую

Эротические сны женщины можно условно разделить на три группы.

Первая группа эротических снов: чистая физиология. Распознать этот вид эротических снов несложно. Их возникновению предшествует отсутствие секса (или его недостаток), рутинный секс, нереализованные сексуальные желания. О наличии таких проблем в своей жизни женщина прекрасно знает. И отсутствие эротических снов в этом случае было бы более странным, чем их появление.

Вторая группа эротических снов: символические. Эротические сны этого типа далеко не всегда заканчиваются оргазмом. Их отличительная особенность - смещение акцентов в сторону достаточно сильных психологических переживаний. Может сниться, например, секс с бывшим партнером. Это особенно часто происходит после болезненного разрыва.

Стоит ли считать такие сны "вещими", сулящими перемирие? Вряд ли. В 99% случаев эротический сон с бывшим возлюбленным - это "милостыня" твоего подсознания, которое дает тебе возможность почувствовать себя счастливой хотя бы во сне.

Секс с подругой, мужем подруги и вообще любым человеком, пользующимся твоим уважением, может сигнализировать о том, что ты хочешь приобрести такие же качества.

Или в случае конфликтных отношений с ними - стремишься к примирению. Правда, на всякий случай, находясь в бодрствующем состоянии, нужно задать себе вопрос: я действительно не испытываю к этому человеку никакого сексуального интереса? Если ответ однозначен, значит, эротический сон нужно трактовать, игнорируя его сексуальную подоплеку. Только психология отношений и не более того.

Третья группа эротических снов: сны-трансформации. Про такие сны даже батюшка-Фрейд говорил: "Снится, потому что снится". В реальной жизни с сексом все в порядке, приснившиеся люди тебе незнакомы или знакомы, но отношения с ними - нейтральны, безо всяких психологически-ярких страничек? Тогда, увидев эротический сон, просто поблагодари Небо за приятный сюрприз, улыбнись и забудь. Жизнь становится куда приятнее, когда мы перестаем париться по поводу и без... .

nbsp;RIN 2000-