Российская Информационная Сеть
29 февраля, 12:26

Итальянца убило похищение его сына в России

Итальянца убило похищение его сына в России Итальянский адвокат Паоло Монти умер от инфаркта, узнав, что его сына Эдоардо, работающего в Петербурге, похитили бандиты. Неизвестный приехал требовать выкуп за сына прямо в Италию.

15 февраля к Паоло Монти в итальянский Казале-Монферрато приехал посредник с требованием выплатить ему 300 тысяч евро за возвращение сына. Деньги должны были быть перечислены на карточку в течение нескольких дней. 17 февраля посредник вернулся в Россию, где его задержала полиция. На следующий день освободили Эдоардо Монти.

Он работал в Санкт-Петербурге преподавателем итальянского языка в частной школе. Похитила Монти банда преступников, в которую входили итальянцы и русские, 9 или 10 февраля. Они знали, что его семья хорошо обеспечена, и у его отца можно потребовать приличный выкуп, передает ИА "Росбалт".

Монти был освобожден благодаря сотрудничеству полиции Турина, Алессандрии и Санкт-Петербурга, а также окружного управления Турина по борьбе с мафией. Известно, что похитители избивали своего узника и держали связанным в темноте, сообщает итальянская газета Il Secolo XIX. В общей сложности, он провел у похитителей пять дней.

Отец преподавателя умер от инфаркта после переговоров с посредником. Ранее у престарелого итальянца уже возникали проблемы с сердцем.

76-летний Паоло Монти был известным специалистом в области административного права. Освобожденный 35-летний Эдоардо Монти приехал в Италию на похороны своего отца. На родине он четыре часа беседовал с прокурором, который следил за расследованием. Также ведет расследование полиция Турина и российские правоохранители. По сообщениям итальянских СМИ известно, что организатором похищения выступил некий 50-летний предприниматель, у которого имелись в последнее время финансовые проблемы.

nbsp;RIN 2000-