Российская Информационная Сеть
29 февраля, 12:54

Россия передала Израилю коды для взлома иранских С-300

Россия передала Израилю коды для взлома иранских С-300 Израиль передавал России коды поставляемых в Грузию беспилотных аппаратов, а в обмен запрашивал коды для взлома иранских систем ПВО, пишет в среду израильская газета "Едиот ахронот" со ссылкой на данные сайта WikiLeaks.

В переписке сотрудников американской частной разведывательной компании Stratfor говорится, что соглашение об обмене информацией было подписано до российско-грузинской войны 2008 года, во время которой Грузия предположительно использовала сделанные в Израиле беспилотники, передает "Интерфакс".

В документе говорится, что Россия предоставляла Израилю коды для взлома систем С-300, которые она поставляла Ирану. В переписке отмечается, что Турция также была заинтересована в получении кодов к С-300 и тесно сотрудничала по этому вопросу с израильской разведкой. Дело в том, что эти комплексы поставлялись Греции, давнему сопернику Анкары, отмечает газета.Stratfor - американская частная разведывательно-аналитическая кампания, которую иногда называют "теневым ЦРУ". Компания собирается сбором и анализом информации о событиях в мире.

Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников. На основании собранных сведений аналитики компании составляют экономические и геополитические прогнозы.

nbsp;RIN 2000-