Российская Информационная Сеть
29 февраля, 12:57

Полиция переходит на усиленный режим

Полиция переходит на усиленный режим Десятки тысяч сотрудников правоохранительных органов будут охранять порядок в Москве на выборах 4 марта. Все они смогут проголосовать по месту несения службы, если заранее получат открепительное удостоверение.

Как сообщил начальник управления охраны общественного порядка московской полиции Вячеслав Козлов, "в этот день будет задействовано порядка 36,5 тысячи человек, в том числе более 16 тысяч полицейских, две тысячи курсантов, более четырех тысяч сотрудников частных охранных организаций, а также 14 тысяч народных дружинников", сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, начальник московской полиции Владимир Колокольцев указал, что полицейские не должны вмешиваться в избирательный процесс во время проведения выборов, передает РИА Новости.

Заметив нарушение, сотрудник все же обязан вмешаться и задокументировать факт. "Если он некомпетентен в этих нюансах, должна выехать специально созданная группа немедленного реагирования, в составе которой будет опытный сотрудник, чтобы оформить материал соответствующим образом", - добавил начальник московской полиции.

Для обеспечения безопасности граждан перед началом выборов все избирательные участки обследуют кинологи со служебными собаками. После того, как россияне проголосуют, будет обеспечена охрана и сопровождение членов комиссий и избирательных документов в территориальные избирательные комиссии.

В день голосования на каждом участке будут дежурить сотрудники полиции. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения в районах избирательных участков будут задействованы около 2,3 тысячи инспекторов ДПС.

nbsp;RIN 2000-