Российская Информационная Сеть
1 марта, 10:36

Киркоров и Чехова стали главными секс-символами страны

Киркоров и Чехова стали главными секс-символами страны Россиянки больше всего хотят Филиппа Киркорова, Сергея Глушко и Владимира Путина. Мужская половина страны втайне мечтает об Анфисе Чеховой, Вере Брежневой и Анне Семенович. Таковы данные опроса населения, который определял секс-символы страны.

Как оказалось, население России от 18 лет в своих фантазиях чаще всего представляют секс-символами популярного исполнителя Филиппа Киркорова и томную телеведущую Анфису Чехову. Как показал опрос, поп-король пользуется наибольшей популярностью среди граждан в возрасте 40-54 лет, женщин, малообеспеченных граждан и жителей Москвы, сообщает "Интерфакс".

Также в первую пятерку секс-символов попали довольно разные мужчины: стриптизер и муж Наташи Королевой Сергей Глушко, премьер и кандидат в президенты Владимир Путин, бизнесмен и лидер оппозиции Михаил Прохоров, а замыкает ее "золотой голос России" Николай Басков. Несмотря на то что в топ-30 попали в основном представители шоу-бизнеса, нашлось место еще для двух политиков Владимира Жириновского и Сергея Миронова. К слову, первый занял 16-е место.

Также Левада-центр подготовил и женский вариант списка секс-символов России. Лидером рейтинга стала телеведущая Анфиса Чехова. Фигуристая девушка, которая, к слову, сейчас находится в интересном положении, наиболее популярна у граждан в возрасте 25-39 лет, с высшим образованием, высоким потребительским статусом и проживающих в крупных городах.

В первую пятерку секс-символов страны попали в основном представители шоу-бизнеса: знойная блондинка поп-исполнительница Вера Брежнева, певица Анна Семенович, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева. Закрывает пятерку певица и телеведущая Жанна Фриске. Интересно, что в списке оказалась и женщина от политики, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, занявшая 13-е место в рейтинге.

Между тем у большинства опрошенных россиян были затруднения в определении секс-символа страны. Не назвали никого конкретного 53% мужчин и 49% женщин.

nbsp;RIN 2000-