1 марта, 10:44

Соперники России по Евро лишились побед

Соперники России по Евро лишились побед Соперники россиян по группе на чемпионате Европы, сборные Чехии и Греции упустили победы на последних минутах товарищеских матчей с Ирландией и Бельгией соответственно. А команда Польши разошлась миром с португальцами в крайне унылом поединке в Варшаве.

Поляки и португальцы так и не смогли забить первый гол на новом стадионе "Национальный" в Варшаве, где 12 июня в рамках чемпионата Европы хозяева поля примут сборную России. Примечательно, что с португальцами россияне сразятся в отборочном турнире к мировому первенству, а на Евро могут встретиться уже в четвертьфинале. Однако поединок будущих соперников команды Дика Адвоката скорее разочаровал, нежели напугал.

Полузащитник "Терека" и сборной Польши Мацей Рыбусь вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 78-й минуте. Другой польский игрок грозненцев защитник Марцин Коморовский на поле так и не появился. Команды не сумели показать своего лучшего футбола, к разочарованию переполненного стадиона, так и не распечатав новенькие ворота - 0:0.

Сборная Чехии в выездном поединке не смогла удержать победу над Ирландией. На гол Милана Бароша хозяева ответили на 87-й минуте - 1:1. Счет сравнял нападающий ирландцев Саймон Кокс, потрепавший нервы россиянам в отборе на Евро, сообщает Sportbox.

Команда Греции, не так давно разошедшаяся миром со сборной России, на этот раз не смогла одолеть Бельгию в товарищеском матче на стадионе "Панкритион" в городе Ираклион. Хозяева открыли счет в начале матча после грубой ошибки обороны бельгийцев. После этого гости перехватили инициативу и планомерно наращивали давление на ворота Карнезиса. Итогом этого стал ответный матч Насера Шадли, с линии вратарской головой отправившего мяч в ворота греков - 1:1. Стоит отметить, что бельгийский защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс оставил свою команду вдесятером на 62-й минуте.

Напомним, что сборной России со счетом 2:0 обыграла в Копенгагене команду Дании. Календарь матчей команды Дика Адвоката на групповом этапе Евро-2012 выглядит следующим образом:
8 июня: Россия - Чехия
12 июня: Россия - Польша
16 июня: Россия - Греция.