Российская Информационная Сеть
1 марта, 10:48

В Москве на школьника упал кусок льда

В Москве на школьника упал кусок льда В центре Москве на школьника упал с крыши лед. В результате инцидента ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Ученик восьмого класса пострадал у дома N6 по Подсосенскому переулку. "Он рассказал, что на него с крыши дома упал кусок льда. По данному факту проводится проверка", - цитирует РИА Новости сотрудника пресс-службы МВД России по Москве.

Отметим, что за последние дни - это второе ЧП, в результате которого школьник получил такое ранение. 25 февраля на юго-западе Москвы мальчик пострадал из-за упавшего с крыши дома снега. Инцидент произошел на улице Большая Черемушкинская. Снег скатился с трехэтажного дома, мимо которого шел ученик третьего класса. Он был госпитализирован с сотрясением головного мозга. Полиция проводит проверку.

А не так давно Дни.Ру писали, что в городе Апатиты Мурманской области под тяжестью снега и льда рухнул козырек подъезда одного из жилых домов. В результате серьезно пострадали трое маленьких детей, один из них позже умер в больнице.

"Один из трех детей, доставленных в больницу в результате обрушения козырька подъезда, скончался", - сообщили в полиции. В настоящее время устанавливаются причины обрушения козырька. "Не исключено, что он мог рухнуть под тяжестью снега", - отметили стражи порядка.

Всем пострадавшим детям от шести до восьми лет. Двое выживших сейчас находятся в Апатитской больнице. Место, где произошло обрушение козырька, очень людное. Кроме того, рядом находится детская ледяная горка.

nbsp;RIN 2000-