Российская Информационная Сеть
1 марта, 13:09

Ford везет в Женеву серийную Fiesta ST

Ford везет в Женеву серийную Fiesta ST Основным шоу-стоппером на стенде Ford в Женеве станет компактвэн B-Max, однако компанию ему составят не менее интересные новинки.

В частности, Ford обещает продемонстрировать серийные версии "хот-хэтча" Fiesta ST и кроссовера Kuga для европейского рынка.

Под популярным в Европе именем Kuga на рынке Старого света появится кроссовер Escape, уже представленный американской публике. Продажи Ford Kuga в Европе должны начаться в конце этого года, причем известно, что ради расширения круга потенциальных покупателей кроссовер снабдят новыми двигателями. Вероятнее всего, речь идет о малообъемных экономичных дизелях.

По данным сетевого издания Carscoop, до Женевы доберется и серийная Fiesta ST. Прототипы заряженного хэтчбека фордовцы показывали на некоторых предыдущих мировых автовыставках, а серийную собираются оснастить 1,6-литровым турбомотором Ecoboost мощностью 180 лошадиных сил - то есть тем же самым, который использовался на концепте. Добавим, что прототип Fiesta ST существует как в трех-, так и в пятидверном варианте, однако на каком именно остановятся производители для запуска хот-хэтча в серию, пока неизвестно.

Поговаривают также, что в Женеве Ford может продемонстрировать и новое поколение седана Mondeo, уже демонстрировавшееся в США под именем Fusion, однако подтверждения эта информация пока не нашла.

nbsp;RIN 2000-