Российская Информационная Сеть
1 марта, 13:26

ГАЗ выпустит до конца года 300 новых "ГАЗель-Next"

ГАЗ выпустит до конца года 300 новых "ГАЗель-Next" Горьковский автозавод намерен в текущем году выпустить пилотную партию новой "ГАЗели".

О том, когда самый успешный коммерческий автомобиль, получившей в новой генерации приставку Next к имени, появится в открытой продаже, пока не сообщается.

"В 2012 году мы планируем выпустить 300 штук опытных образцов, чтобы отработать вопросы подготовки и технологии производства", - цитирует агентство "Автостат" управляющего директора ГАЗа Леонида Долгова. Ранее сообщалось, что машины отправятся на тестирование к "наиболее лояльным клиентам". Серийное производство нового автомобиля начнется только в следующем году.

Нижегородское предприятие, по словам Долгова, готовит еще одну новинку. Как рассказал представитель компании, в текущем году "Группа ГАЗ" планирует разработать новую модель каркасного автобуса с 17 пассажирскими местами. "Дизайн не самое выдающееся его качество, но дилеры его требуют, потому что он будет экономически выгодным", - отметил Долгов.

Напомним, что "ГАЗель-Next" будет несколько больше нынешней "ГАЗель-бизнес". Машину оборудуют новыми тормозами и подушками безопасности. Конкурентами новой "ГАЗели" станут Ford Transit и Fiat Ducato. Стоимость новой ГАЗели Next составит около 520 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-