Российская Информационная Сеть
1 марта, 13:55

В самолет с Игорем Крутым врезался снегоуборщик

В самолет с Игорем Крутым врезался снегоуборщик Известный композитор с коллегами, находясь на борту частного самолета Bombardier, попали в аварию на взлетно-посадочной полосе аэропорта Казани.

Популярный музыкант Игорь Крутой был пассажиром чартерного рейса Казань - Москва, в который на взлетной полосе врезался снегоуборочный грузовик.

57-летний композитор должен был вылететь из столицы Татарстана в Шереметьево самолетом авиакомпании Ocean Sky, однако его вместе с другими пассажирами сняли с рейса после инцидента на ВПП.

Буквально перед вылетом шофер многотонного "вольво", расчищая наледь, столкнулся с небольшим лайнером Bombardier Global Express, рассчитанным на 18 пассажиров.

- Никто из людей не пострадал, - сообщили Life News в аэропорту. - Лайнеру разорвало левый хвостовой стабилизатор, размер разрыва - 5 на 10 см. К перелету самолет теперь непригоден.

Водитель снегоуборщика задержан до выяснения всех обстоятельств. По предварительным причинам, шофер не справился с управлением на обледенелой полосе.

Почти сразу после аварии Игорь Крутой и члены его команды вылетели в Москву на пассажирском лайнере авиакомпании "Сибирь".

nbsp;RIN 2000-