Российская Информационная Сеть
1 марта, 15:31

России предлагается новая индустриализация

России предлагается новая индустриализация Расхожее представление о том, что России необходимо стремиться в постиндустриальное общество, отдав производство товаров на откуп быстрорастущим азиатским экономикам, не находит практического подтверждения.

140-миллионная страна с огромными площадями и несметными природными ресурсами не может в одночасье превратиться в одну большую Силиконовую долину, густо утыканную нефтяными вышками. России нужны собственные товары, произведенные на собственных предприятиях, дающих работу миллионам ее граждан.

Необходимость этого сегодня прекрасно осознает отечественный несырьевой бизнес, выступающий с концепцией новой индустриализации России. Конкретным шагам по ее реализации будет посвящен ежегодный бизнес-форум "Деловой России", который состоится в Москве 25 мая. Впервые встреча пройдет в формате промышленного форума.

В центре повестки дня - реализация объявленного властью курса на новую индустриализацию, цель которой - обеспечить прорывное экономическое и социальное развитие страны и качественный рост благосостояния государства. Этот рост, как ожидается, будет достигнут за счет создания и кардинального обновления 25 миллионов рабочих мест в несырьевом секторе экономики к 2025 году.

Концепция новой индустриализации была предложена на VII Ежегодном бизнес-форуме "Деловой России" "НЕсырьевая модель социального государства" и поддержана Владимиром Путиным.

Критичными условиями успеха концепции являются качественное улучшение делового климата, кардинальное изменение налоговой системы, развитие промышленной инфраструктуры, развитие массовой частной инициативы.

Сегодня бизнес предлагает конкретные шаги для реализации этой концепции: мы представляем на рассмотрение власти пакеты мер по всем названным направлениям и приглашаем участников форума присоединиться к их обсуждению.

Форум "Деловой России" доказал эффективность как площадка конструктивного диалога бизнеса с властью. Здесь проходят дискуссии, в рамках которых рождаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны. В этом году участниками форума станут ключевые члены кабинета министров, а также представители администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной думы, собственники и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, руководители бизнес-объединений и союзов, руководители малого и среднего бизнеса, известные политологи и журналисты.

В программе форума:
пленарное заседание "Новая индустриализация: условия успеха";
тематические отраслевые конференции;
торжественная церемония вручения Всероссийской премии "Благое дело" - единственной в России награды, поощряющей заслуги предпринимателей в сфере благотворительности и меценатства;
традиционный благотворительный прием.

nbsp;RIN 2000-