Российская Информационная Сеть
1 марта, 16:21

Samsara - уникальные драгоценности из древности

Samsara - уникальные драгоценности из древности История бренда началась в 1997 году в Дании, когда ювелирами Майей Стейдж (Maja Stage) и Эриком Эггерс Лура (Eric Eggers-Lura) были закуплены старинные буддийские цепи и бусины. В 2007 году был создан первый и абсолютно уникальный браслет Samsara-design - яркий, цветной, с вплетенными в него старинными жемчужинами. Он имел огромный успех,
коллекция была раскуплена всего за два месяца.

В философии санскрита и буддизма Samsara означает "возрождение", и названные этим именем изделия призваны сохранять духовную энергию, восстанавливать внутренний баланс и спокойствие. Основа философии бренда - вера восточных мудрецов в то, что энергия не только внутренний процесс, она приходит к человеку во многом благодаря
физическому видению и тактильному ощущению прекрасного. Неповторимые украшения Samsara воплощают священную мудрость прошлого, направленную на получение энергии и личной силы духа.

Материалы подбираются специально к каждому изделию. Бусины, использующиеся при создании браслетов, применялись в ритуалах буддийских молитв, они наполнены памятью веков и гармонией истории. Их форма символизирует священный круг, сущность человека в древнем санскрите. При создании браслетов Samsara также используются специальные нити и Узел мудрости, с помощью которых старинные элементы вплетаются в ткань современного объекта искусства, придавая ему неповторимый колорит и индивидуальность.

Идеально сочетающиеся друг с другом бусины дополнены золотым замком Инь и Янь, символизирующим баланс Земли и Неба. Благодаря овальной форме замка энергия, наполняющая изделия, сохраняется в них и передается только владельцу.

Samsara - это драгоценности, придающие жизненной силы, восполняющие положительную энергию и способствующие позитивному мышлению, равновесию тела, мысли и духа.

Здесь также можно найти информацию о браслетах и об их стоимости-http://www.tsum.ru/events/news.php?ID=10807.
Сайт украшений - http://www.samsara-jewellery.com/

nbsp;RIN 2000-