Российская Информационная Сеть
2 марта, 12:22

Бандиты с вокзала в Москве избивали женщин

Бандиты с вокзала в Москве избивали женщин Сразу три бандитские группировки были задержаны на Белорусском вокзале столицы. Участники этих банд "орудовали" в электричках и на железнодорожных платформах. Они высматривали одиноких женщин, после чего избивали и грабили своих жертв.

"Стражи порядка задержали преступную группу, орудующую на Можайском участке от Москвы до Голицына. Через некоторое время полицейским удалось выявить еще две шайки, занимающиеся подобным криминальным бизнесом на подмосковных железнодорожных платформах, расположенных на участке от Кубинки до Можайска", - цитирует сообщение полиции РИА Новости.

Как говорится в пресс-релизе службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, у преступников была отлаженная схема, по которой они действовали. В вагоне электропоезда бандиты высматривали одиноких женщин, которые возвращались вечером с работы домой. А после выхода будущих жертв из вагона "цинично избивали и забирали все имеющиеся у них ценные вещи".

По данным полиции, в каждой группе было по два участника, однако между собой банды не пересекались. В данный момент полиция занимается поиском жертв преступников.

Годом ранее сотрудники транспортной милиции по подозрению в разбойных нападениях в электричках рязанского направления задержали шесть человек. В милицию обратились родители подростков, на которых в поезде напали неизвестные и, угрожая ножами, отобрали у них ценные вещи, деньги и мобильные телефоны.

Широкий резонанс вызвало дело о так называемой банде отравителей, которая в 2011 году орудовала в пригородных поездах. На их счету - десятки жертв. Со стороны все выглядело вполне прилично: мужчины поддерживают подвыпившего товарища. После такой помощи у жертв пропадали телефоны и кошельки, а те, кто выживал, почти ничего не помнили. Истинную причину смерти погибших следователи установили тоже не сразу. Как оказалось, в кровь жертв преступники вводили сильнодействующий яд.

nbsp;RIN 2000-