Российская Информационная Сеть
2 марта, 12:36

Боксерам разрешили юбки на Олимпиаде

Боксерам разрешили юбки на Олимпиаде Женщинам-боксерам разрешено выступать в юбках на Олимпийских играх - 2012 в Лондоне. Такое решение приняло руководство Международной ассоциации любительского бокса на заседании исполнительного комитета.

Это правило не является требованием или рекомендацией. В новом регламенте соревнований говорится, что женщины могут выходить на ринг "в шортах или в юбках любых разновидностей". Ограничения по их длине при этом не указываются.

Некоторые спортсменки, например, из сборных Польши и Румынии на прошлогоднем чемпионате Европы, выступали в юбках, но Международная ассоциация любительского бокса до настоящих пор не выказывала официального отношения к этому новшеству. Тем не менее обсуждения продолжались и организации пришлось вносить изменения в существующие правила экипировки.

"Мы никогда не просили женщин выходить на ринг в юбках. Мы получали различные рекомендации по экипировке от национальных федераций и боксеров, наша комиссия по правилам провела несколько обсуждений. Одни женщины хотят выступать в шортах, другие - в юбках, поэтому мы приняли решение, что они могут это делать по выбору", - приводит слова президента Международной ассоциации любительского бокса У Цинго ИТАР-ТАСС.

Женский бокс дебютирует в олимпийской программе в Лондоне. Соответствующее решение было принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) было решено, что в программу Игр-2012 в Лондоне. Напомним, что бокс был единственным олимпийским видом спорта, в котором не могли состязаться женщины. Согласно решению МОК, женщины на Олимпиаде будут соревноваться в трех весовых категориях - до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг, при этом будут отменены соревнования в одной весовой категории у мужчин. Ожидается, что в Лондоне выступят 36 спортсменок.

nbsp;RIN 2000-