Российская Информационная Сеть
2 марта, 13:34

Следствие и прокуратура скрывают аудио доказательства невиновности омского бизнесмена

Следствие и прокуратура скрывают аудио доказательства невиновности омского бизнесмена 2 марта 2012 года в Омском областном суде состоялось очередное заседание по скандальному делу местного предпринимателя Кузнецова Д.Б.. В рамках заседания были вновь оглашены доказательства стороны обвинения. Состоялся дополнительный допрос майора Сергея Супранкова. Сторона защиты в свою очередь огласила новые доказательства невиновности Дениса Кузнецова.

/Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд без существенных изменений, о чём заявило на официальном сайте. В свою очередь, местные бизнесмены, в частности Кузнецов и Курмилёв, обвиняют руководителя УСК по Омской области 39-летнего генерала Кондина и Начальника отделения Управления уголовного розыска МВД России по Омской майора полиции, Сергея Супранкова в личной заинтересованности и рейдерстве./

В судебное заседание в очередной раз был вызван Сергей Супранков, майор полиции, непосредственно участвующий в оперативно-розыскных мероприятиях. Прокуратура вызвала в суд майора для уточняющего допроса. Как всегда Супранков придерживался версии стороны обвинения.

В рамках судебного заседания Супранков пояснил, что кроме видеозаписывающих устройств в рамках ОРМ использовался диктофон, для звуковой фиксации встреч. Затем диктофон передовался негласным сотрудникам. Нам вопрос защиты а как вы можете объяснить, что звуковой файл (запись) присутствует только в одной видеозаписи Супранков ответил: "Не знаю". Где же остальные звуковые файлы так и осталось не вынесенным, как и факт почему остальные звуковые файлы отсутствуют в деле. Вполне обоснованным является вывод о том, что следствие и прокуратура скрывает данные аудиозаписи, так как они содержат обстоятельства не виновности Кузнецова.

На предыдущем заседании эксперт-криминалист Галяшина подтвердила, что видеозапись и запись звука не только возможно было синхронизировалась, но в последующем скрыть эту синхронизацию наложением шумов и изменением частоты кадров.

Сторона защиты, используя свое законное процессуальное право продолжила оглашать доказательства не виновности подсудимого. В частности, огласила финансовые документы: кредитный договор, с поручительством Кузнецова (денежные средства направлялись на развитие "Центр Полимеров", компании Гуселетова), договора беспроцентных договоров займа компаний "Арт-Мастер" и "Рекарт", направленных также на развитие "Центр Полимеров". А также в качестве доказательства была приобщена видеозапись, фиксирующая порчу автомобиля Дениса Кузнецова неизвестным лицом.

По словам независимых наблюдателей нарушен процессуальный порядок представления доказательств. Сторона обвинения продолжает вносить доказательства и допрашивать свидетелей, исчерпав процессуальную процедуру внесения доказательств преступных действий. Одновременно с этим сторона защиты вносит доказательства не виновности подсудимого. При таком якобы законном ведении судебного процесса не возможно детально анализировать все обстоятельства дела.

Таким образом следствие и прокуратура не только скрывают важные доказательства не виновности Дениса Кузнецова, но и оказывают давление на коллегию судей, которое отражается на нарушении процессуального рассмотрения обстоятельств дела.

/Денис Кузнецов заявляет что, в рамках закона, продолжает придерживаться принципов публичности и полной открытости. Призывает всех желающих ознакомиться с материалами дела, результатами экспертиз и судебных заседаний, которые будет публиковать на сайте http://delo-kuznetsova.ru/, в социальной сети ВКонтакте, группа "Омск против коррупции" http://vkontakte.ru/club32018605, а также в твиттере: @kd2061977./

Следующее судебное заседание состоится 5 марта в 10.00, в Омском областном суде
Общественная группа "Омск против коррупции"

nbsp;RIN 2000-