Российская Информационная Сеть
2 марта, 13:57

"Мигалка" попала в дорожный скандал на МКАД

"Мигалка" попала в дорожный скандал на МКАД Автомобиль главы Калмыкии попал в ДТП в Москве. Очевидцы сообщили, что после аварии машина чиновника, включив мигалку, попыталась скрыться с места происшествия. Авто губернатора тогда плотным кольцом окружили находящиеся рядом автолюбители.

В сообществе "Синие ведерки" в "Живом журнале" появилась информация, что в пятницу на Мичуринском проспекте Москвы автомобиль с госномером "А 508 МР97" и мигалкой, задев другую машину, попытался скрыться с места происшествия, но был заблокирован подоспевшими водителями. По информации активистов, такой госномер числится за губернатором Калмыкии Алексеем Орловым.

По данным столичной полиции, Mercedes главы аппарата Калмыкии в пятницу действительно попал в небольшую дорожную аварию в Москве, но не на Мичуринском проспекте, а на МКАД. Известно, что Орлова в момент ДТП в автомашине не было. "Автомобиль Mercedes задел "Жигули". В ДТП никто не пострадал, а на "Жигулях" - царапины", - приводит РИА Новости слова источника в ГИБДД.

О том, что инцидент произошел на Московской кольцевой автодороге в районе пересечения с Мичуринским проспектом, говорит также источник "Интерфакса". По этим данным, "один из автомобилей, вопреки требованиям правил дорожного движения, не уступал дорогу машине со спецсигналом".

Достоверных сведений, пыталась ли машина губернатора скрыться с места ДТП, нет. "Водитель этой машины, пытаясь проехать вперед, задел обгоняемую машину зеркалом, после чего остановился. Скрываться он не пытался", - сообщает один из источников. Такого же мнения придерживается представитель полиции Москвы, заявивший, что "авто Орлова не стало скрываться, он остался на месте для разбирательств".

Другой версии придерживаются очевидцы ДТП. Они говорят, что автомобиль главы Калмыкии пытался скрыться с места аварии, причем используя мигалку. Однако ему не дали уехать свидетели ДТП, заблокировав проход своими машинами, информируют Life News.

nbsp;RIN 2000-