Российская Информационная Сеть
2 марта, 14:43

Аршавин объяснил поцелуй с Адвокатом

Аршавин объяснил поцелуй с Адвокатом Празднование гола в ворота сборной Дании капитаном российской команды Андреем Аршавиным вызвало бурные дискуссии в мире отечественного футбола.

Дело в том, что футболист подбежал к главному тренеру и был удостоен поцелуя. Сам Аршавин объяснил свой поступок эмоциями.

Андрей Аршавин более двух с половиной лет не забивал за сборную России. И тут, после ссылки в дубль "Арсенала" и последовавшего возвращения в питерский "Зенит", некогда самый популярный футболист России разразился голом в составе национальной команды. Пусть и корявеньким, и нелогичным, но голом в товарищеском матче в Копенгагене. Эмоциям, переполнявшим Арашавина, не было предела. Он совершил забег от чужой штрафной до бровки, где располагался Дик Адвокат, и получил от главного тренера отеческий поцелуй в лобик.

"Забег к Адвокату после этого успеха был импровизационным. Мне очень захотелось поблагодарить тренера за то, что он все время верил и продолжает верить в меня", - объяснил свой поступок Аршавин. "Личный гол был очень важен для меня! Я ведь не забивал за сборную больше двух лет. Помог ли в этом моменте вратарь сборной Дании? Он, безусловно, ошибся, но и удар получился неплохим - я здорово вложился в мяч, и он полетел по такой траектории, которая обманула Соренсена", - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс".

Аршавин сильно переживал по поводу безголевой серии за сборную - вот что в первую очередь означал его забег к тренеру. Отсутствие голов сидело внутри него - и свербило так, что мало не покажется.

Пусть он не центрфорвард, пусть осенние отборочные матчи провел хорошо и немало поспособствовал выходу России на Евро-2012, но мысль: "А голов-то нет!" - не давала ему покоя. Он мог об этом не говорить - однако этот рывок сказал обо всем.

Означал он и степень благодарности Адвокату за не иссякавшее ни на секунду даже в самых сложных для Аршавина ситуациях доверие. И эта вера вернулась сторицей. Отсюда и поцелуй. Напомним, в ходе матча сборной России со сборной Дании, которая состоялась 29 февраля в Копенгагене и завершилась победой россиян со счетом 2:0, Андрей Аршавин забил свой первый гол при Дике Адвокате.

nbsp;RIN 2000-