Российская Информационная Сеть
2 марта, 15:07

В Подмосковье сожгли уникальную кинотехнику из Голливуда

В Подмосковье сожгли уникальную кинотехнику из Голливуда Преступники сожгли в Подмосковье уникальное съемочное 3D оборудование, которое использовалось при создании фильмов "Форсаж-5" и "Темный рыцарь". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Московской области.

Компания "Супер Вижн Системс", владевшая съемочным оборудованием, установленном на автомобилях "Кадиллак Эскалейд" и Субару Форестер", получила заказ на съемку машин для автогонок в Домодедове. В четверг гендиректор фирмы, а также инженер и техник выехали на место встречи с заказчиками.

По приезду в Домодедово их встретил молодой человек, который сел в одну из машин и пообещал показать дорогу до места съемок. На окраине леса, возле села Никитское, их встретили пять или шесть человек в масках. С криками "Работает милиция!" они набросились на киношников и, заявив, что "защищают" их, связали им руки, заклеили рты скотчем, после чего подожгли оба автомобиля.

Когда сотрудникам фирмы удалось освободиться, нападавшие уже скрылись. Пострадавшие сразу же обратились в полицию, которая сейчас ведет расследование преступления.

По словам гендиректора "Супер Вижн Системс" Романа Палады, уничтоженный комплекс "Фантом 3D" был единственным в России. Ранее его использовали в Голливуде для съемок блокбастеров.

"Уничтожено уникальное оборудование, которое позволяло оператору снимать кино дистанционно, управляя камерой, закрепленной на кране, который был установлен на крыше "Кадилака Эскалэйд", - цитирует Паладу Lifenews.ru. "Это дело рук наших конкурентов. Подобного съемочного комплекса в России нет. Арендовать схожую технику возможно только на Украине", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-