Российская Информационная Сеть
2 марта, 16:36

Учительница сбила в школе 17 детей

Учительница сбила в школе 17 детей Индонезийская учительница сбила 17 детей, перепутав педаль газа и тормоза. Инцидент произошел в одной из школ города Медан, когда ученики занимались утренней зарядкой. Трое школьников находятся в критическом состоянии.

В индонезийской провинции Северная Суматра 22-летняя учительница пыталась выехать со своего парковочного места на территории школы и врезалась в группу школьников, занимавшихся утренней зарядкой. В панике девушка совершила еще один неправильный маневр и въехала в ограду, задев по пути двух школьников младших классов.

По предварительным данным, девушка перепутала педали газа и тормоза. Все пострадавшие дети были госпитализированы, с переломами и травмами черепа. Трое детей находятся в критическом состоянии, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя городской полиции подполковника Пранйото.

Напомним, в феврале текущего года подобный случай произошел в итальянском городе Гуидония. Там 80-летний пенсионер, перепутав педали газа и тормоза, въехал на автомобиле прямо в торговый зал супермаркета.

В результате семь человек, стоявших в очереди около кассы, получили ранения. По свидетельствам очевидцев, Mercedes пожилого мужчины вплотную приблизился к тротуару, а затем вдруг резко дернулся вперед, разбив витрину и протаранив одну из кассовых стоек.

Несколько покупателей и продавцов супермаркета, находившихся рядом с витриной, получили ранения, в том числе серьезные. Один из посетителей магазина был госпитализирован всвязи с тяжелым ранением. По мнению представителей правоохранительных органов Италии, данный инцидент лишь по счастливой случайности не привел к человеческим жертвам.

nbsp;RIN 2000-