Российская Информационная Сеть
5 марта, 09:13

Жертвами пожара в Москве стали 5 человек

Жертвами пожара в Москве стали 5 человек Пожар, вспыхнувший в ночь на понедельник в Москве, стал причиной гибели пяти человек. Четверо из них задохнулись в дыму, а пятый, шестилетний ребенок, скончался позже в больнице.

Пламя охватило двухкомнатную квартиру в жилом доме N113 по Люблинской улице. Срочно прибывшие по вызову пожарные вытащили из огня пять человек, однако четверо из них вскоре скончались из-за отравления угарным газом, сообщили в правоохранительных органах российской столицы.

Среди погибших был малолетний ребенок, уточняет РИА Новости. Еще один ребенок, которого пожарные вынесли из горящей квартиры живым, с отравлением продуктами горения, ожогом верхних дыхательных путей и в состоянии клинической смерти был доставлен в больницу. Однако усилия врачей оказались тщетными и через несколько часов он тоже умер.

Площадь пожара составила семь квадратных метров, передает "Интерфакс". По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны жильцов квартиры.

По другим данным, в ЧП виновато замыкание телевизора. "В квартире находилось пять человек: муж с женой, их ребенок и родственница, которая пришли к ним в гости вместе с сыном", - цитирует Life News слова представителя правоохранительных органов.

Напомним, что практически в то же время и также на юге Москвы происходил еще один пожар. На складе, расположенном в районе Южного порта, вспыхнуло сильное пламя, для борьбы с которым пожарным пришлось вызвать на помощь авиацию.

nbsp;RIN 2000-