Российская Информационная Сеть
5 марта, 09:28

Россиянам сократили рабочую неделю

Россиянам сократили рабочую неделю Наступившая рабочая неделя будет трехдневной.

В связи с празднованием Международного женского дня 8 марта россияне будут отдыхать три дня подряд - 8, 9 и 10 марта. Однако следующая неделя, которая начнется в воскресенье, станет шестидневной.

Как сообщили в Федеральной службе по труду и занятости, в соответствии с постановлением правительства России выходной с воскресенья, 11 марта, переносится на пятницу, 9 марта. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд - 8, 9 и 10 марта, информирует РИА Новости.

Однако уже в воскресенье для россиян начнется продленная шестидневная рабочая неделя, которая продлится с 11 по 16 марта включительно.

С учетом того, что 7 марта в большинстве российских компаний пройдут корпоративы и поздравления, нерабочее настроение ожидается в офисах уже со среды. Кстати, жителям Украины правительством на этой неделе отпущено четыре выходных, с 8 по 11 включительно.

Следующая выходная трехдневка ожидает россиян только в конце апреля. С субботы, 28 апреля, выходной переносится на понедельник, 30-ое, и днями отдыха станут воскресенье, понедельник и вторник, 1 мая, когда отмечается День весны и труда. В июне, на День независимости, отдыхать Россия будет тоже три дня, с 10-го по 12-е июня.

Не исключено, что с 2013 года новый президент поменяет порядок майского отдыха. Как известно, в середине февраля Владимир Путин, который по лидирует по итогам прошедших 4 марта выборов, предложил ограничить рождественские праздники сроком с 1 по 7 января, а "все, что накапливается дальше", перенести на май, чтобы население смогло провести время на личных земельных участках.

nbsp;RIN 2000-