Российская Информационная Сеть
5 марта, 10:24

Два молодых парня повеселись в Забайкалье

Два молодых парня повеселись в Забайкалье В Забайкалье два молодых человека покончили с собой. В данный момент следствие устанавливает обстоятельства их гибели, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба Забайкальского следственного комитета, в воскресенье в Кыринском районе края 24-летний юноша ушел в лес и повесился на дереве в 35 километрах от села Мордой, а в Красночикойском районе - 26-летний местный житель повесился на ремне в подъезде собственного дома.

В обоих случаях следствие предполагает, что молодые люди самостоятельно свели счеты с жизнью. Следователями не обнаружены признаки, указывающие на криминальный характер инцидентов, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что с начала года в Москве и России прошла целая серия детских и подростковых суицидов. 20 февраля в одном из детских домов Красноярского края повесился 14-летний подросток. ЧП произошло, пока все воспитанники ужинали.

В этот же день в Советском районе Волгограда 14-летняя школьница совершила самоубийство, сбросившись с балкона. Девочка сбросилась вниз с технического балкона 16-го этажа в понедельник утром. Школьница погибла на месте. После себя девочка оставила предсмертную записку в стихах, в которой она сообщала, что устала от жизни.

Последний суицид произошел 2 марта. На северо-востоке Москвы покончил жизнь самоубийством ученик десятого класса, пишут "Новые Известия". Старшеклассник оставил предсмертную записку, однако ее содержание не разглашается.

Следственный комитет России практически ежедневно сообщает о новых случаях детских суицидов в стране. По официальным данным, на 100 тысяч детей в России приходится 19,8 случая суицида. В среднем в стране ежегодно кончают с собой более 200 детей и 1,5 тысяч подростков. По этому показателю Россия находится на шестом месте в мире.

nbsp;RIN 2000-