Российская Информационная Сеть
5 марта, 10:16

Samsung представляет планшет GALAXY Tab 2 с 10-дюймовым экраном

Samsung представляет планшет GALAXY Tab 2 с 10-дюймовым экраном Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новое устройство, расширяющее фирменную линейку планшетов - Samsung GALAXY Tab 2 (10.1). Легкое и тонкое устройство оснащено экраном с диагональю 10.1 дюйма и предоставляет пользователям широкие возможности для развлечений и общения - как дома, так и вне его.

Samsung GALAXY Tab 2 (10.1) работает на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и оснащается рядом новых и усовершенствованных функций. Производительность новой операционной системы значительно возросла, а время отклика при работе снизилось. Планшет открывает пользователям доступ к магазинам приложений Android Market и Samsung Apps с огромным количеством разнообразных приложений для мобильных устройств.

Новый планшет Samsung оснащается поддержкой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, способной определить местоположение объекта с точностью до метра. Также 10-дюймовый Samsung GALAXY Tab 2 поддерживает определение координат с помощью технологии A-GPS.

Высокую производительность новой модели обеспечивает производительный двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц. Экран планшета с диагональю 10.1 дюйма выполнен по фирменной технологии PLS и гарантирует яркое, реалистичное изображение, превращая планшет в идеальное решение для мобильных развлечений. Планшет снабжен всеми необходимыми мультимедийными кодеками и поддерживает большинство популярных мультимедиа файлов, в том числе AVI, MP4, MKV. Устройство способно воспроизводить фильмы в формате Full HD (1080p), позволяя пользователям наслаждаться детализированной, максимально четкой картинкой на широком экране с разрешением 1280x800 точек.

Samsung GALAXY Tab 2 (10.1) станет незаменимым спутником в поездках, на деловых встречах или на вечеринке. На лицевой панели устройства расположены стереодинамики, которые позволяют слушать музыку и смотреть фильмы в кампании друзей или демонстрировать презентацию со звуковым сопровождением. Емкость встроенного аккумулятора составляет 7000 миллиампер∙часов, что позволит владельцам дольше пользоваться всеми функциями планшета.

Все свои данные пользователи могут хранить на внутренней памяти устройства (16/32 ГБ) или использовать для этой цели карты памяти формата microSD. Samsung GALAXY Tab 2 (10.1) будет выпускаться в модификациях с поддержкой сетей Wi-Fi и сетей сотовой связи HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

Новый планшет оснащен фирменным коммуникационным сервисом Samsung ChatON, который объединяет всех пользователей мобильных устройств на любых платформах в единую сеть. При помощи сервиса пользователи могут обмениваться мгновенными сообщениями в различном формате - текст, видео, изображения, голосовые записи, а также организовывать групповые чаты.

Samsung GALAXY Tab 2 (10.1) представлен на выставке Mobile World Congress 2012 на стенде Samsung (зал 8). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsungmobilepress.com.

nbsp;RIN 2000-