Российская Информационная Сеть
5 марта, 11:12

Двое российских туристов погибли в Таиланде

Двое российских туристов погибли в Таиланде В результате аварии в Таиланде погибли двое россиян. Микроавтобус с туристами возвращался из однодневной экскурсии, когда водитель грузовика, не справившись с управлением, врезался в него на встречной полосе. Всего в ДТП погибло четыре человека.

Еще пятеро человек получили ранения, среди них двое россиян. Кроме того, погибли граждане Украины и Турции. Авария произошла в провинции Пханга на острове Пхукет 2 марта. О ней сообщила свидетельница, гражданка Таиланда.

Туристы возвращались после экскурсии на остров Симилан в Андаманском море.

Погибшие россияне - Юлия Криницына 1986 года рождения из Читы и Владимир Сербаков 1980 года рождения из Новосибирска. Родственники Юлии уже знают о происшедшем. Кроме россиян, по информации следователей, ведущих дело, погибли граждане из Турции и Украины.

Ранены также двое россиян - Светлана Лузина и отец погибшего Владимира Сербакова Александр. Местные чрезвычайные службы, оказав им первую помощь, сразу после аварии развезли пострадавших в ближайшие больницы, пишет РИА Новости.

"Отец Владимира Сербакова, Александр Сербаков 1966 года рождения, находится сейчас в больнице Phuket Mission Hospital, врачи обнаружили у него перелом руки и переломы нескольких ребер", - сообщил газете "Аргументы и факты" заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

По имеющейся информации, 2 марта вечером на шоссе водитель грузовика не справился с управлением и ударил микроавтобус с туристами на встречной полосе. Оба водителя остались живы. Водитель микроавтобуса скрылся с места происшествия, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-