Российская Информационная Сеть
5 марта, 11:27

Останки российского туриста нашли в Индии

Останки российского туриста нашли в Индии В Гоа найдено тело пропавшего российского туриста из Уфы. Для опознания останков может потребоваться дополнительная экспертиза, так труп находится в очень плохом состоянии.

Как сообщает РИА Новости, тело, возможно, принадлежащее пропавшему россиянину Григорию Карторкину, обнаружено в индийском курортном штате Гоа в районе, где он пропал несколько дней назад.

"Найдено тело, предположительно, это может быть пропавший Каторкин. Но это тело в очень плохом состоянии и полиция пока не провела официального опознания", - сообщил генеральный консул России в Мумбаи Алексей Новиков. По словам дипломата, не исключено, что для опознания тела придется назначить дополнительную экспертизу.

Как писали Дни.Ру, россиянин из Уфы Григорий Каторкин 19 февраля отправился с друзьями на отдых в район водопада Дудхсагар, где компания прожила несколько дней. Каторкин 23 февраля пошел купаться со своей знакомой и пропал. Водопад Дудхсагар имеет высоту более 300 метров, он знаменит обилием скальных участков и выступов. На следующий день его друзья обратились в местную полицию, а через три дня поставили в известность российских дипломатов.

Генконсульство России в Мумбаи, в ведении которого находится Гоа, рассматривало возможность привлечения к поискам пропавшего россиянина вертолета, поскольку он пропал в горной местности. Представители дипведомства также обращались через СМИ к властям и общественности индийского штата Гоа с просьбой помочь в поисках россиянина.

Новиков поблагодарил добровольцев-альпинистов, которые самостоятельно прибыли из России, чтобы помочь в поисках пропавшего россиянина. Сейчас консульство направило своего сотрудника в Гоа, который находится в 700 километров от Мумбаи, чтобы разобраться в ситуации с пропавшим россиянином.

nbsp;RIN 2000-