Российская Информационная Сеть
5 марта, 12:51

Госдума ужесточит наказание за проституцию и сутенерство

Госдума ужесточит наказание за проституцию и сутенерство В Госдуму внесен законопроект, серьезно ужесточающий санкции за проституцию и сутенерство. Авторами инициативы выступили депутаты парламента Чеченской Республики.

Документом предлагается поднять установленную сейчас в Кодексе об административных правонарушениях максимальную планку штрафа для граждан с 5 тысяч рублей до 20 тысяч. Одновременно в статье 6.11 санкции за занятие проституцией планируется увеличить с 1,5 - 2 тысяч рублей до 20 тысяч рублей.

В следующей статье - 6.12 (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией) - предлагается усилить наказание с 2 - 2,5 тысяч рублей до 20 тысяч рублей. Также в случае принятия поправок останется только верхняя планка альтернативного наказания по данной статье (сейчас административный арест на срок 10 - 15 суток).

Согласно пояснительной записке, инициатива подготовлена "в связи с обращением Санкт-Петербургской общественной организации "Городское казачье общество "Казачья дружина" на имя главы Чечни Рамзана Кадырова с предложением" внести в Госдуму соответствующий законопроект. Разработчики отмечают, что в феврале 2011 года данная организация уже просила органы законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга "принять меры по возрождению высокой нравственности общества".

"Однако поднятый ими вопрос остался без внимания", констатировали они. Актуальность данной законодательной инициативы авторы объясняют "падением морали и нравственности в обществе". "Возрождение традиций семейно-брачных отношений, повышение статуса семьи, противодействие антиобщественным явлениям и человеческим порокам является главной задачей всего российского общества", - цитирует ИТАР-ТАСС пояснительные материалы.

nbsp;RIN 2000-