Российская Информационная Сеть
5 марта, 15:15

В России прошли митинги в поддержку Путина

В России прошли митинги в поддержку Путина В ряде городов России состоялись митинги в поддержку Владимира Путина, победившего на президентских выборах 4 марта.

В Иркутске на митинг в поддержку Путина пришли три тысячи человек, сообщает "Интерфакс". "Мы поддерживаем выбор, сделанный большинством избирателей 4 марта 2012 года, и не сомневаемся в честности проведенных выборов", - говорится в резолюции митинга.

В Томске прошел двадцатиминутный митинг. Его устроила областная Федерация профсоюзных организаций. По оценке местной полиции, в мероприятии приняли участие "до пяти тысяч человек".

Новосибирск отметил высокий результат Владимира Путина митингом его сторонников около государственного театра оперы и балета. Губернатор Василий Юрченко поблагодарил собравшихся за активное участие в голосовании. По подсчетам организаторов, на акцию пришли "несколько тысяч человек". Позднее в Новосибирске состоится оппозиционная акция "Парад сомнений". Прямую трансляцию ведет портал "Тайга.инфо".

В Иркутске на митинг в поддержку Путина пришли три тысячи человек. "Мы поддерживаем выбор, сделанный большинством избирателей 4 марта 2012 года, и не сомневаемся в честности проведенных выборов", - говорится в резолюции митинга.

Аналогичные мероприятия в Кемерово, Барнауле, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Ставрополе, Туле и ряде других городов.

Центризбирком подсчитал более 99 процентов протоколов на выборах президента. Кандидат в президенты от "Единой России", по предварительным данным, получил более 63 процента голосов.

В Москве митинг в поддержку Владимира Путина (на котором выступил и сам кандидат) состоялся в день выборов, 4 марта. На него, по оценке ГУ МВД по Москве, собралось 110 тысяч человек. 5 марта на Манежной площади состоится митинг прокремлевских активистов. Оппозиция проведет свое мероприятие на Пушкинской площади. Акция начнется в 19:00.

nbsp;RIN 2000-