Российская Информационная Сеть
5 марта, 16:01

Сюрпризы любви: как спастись от венерических заболеваний

Сюрпризы любви: как спастись от венерических заболеваний О том, что секс чреват осложнениями в виде венерических заболеваний, говорил еще Гиппократ.

И что? Разве стали люди с тех пор умнее?

Из поколения в поколение передаются различные страшилки о сюрпризах любви - венерических заболеваниях.

Перечислим основные из них

Сифилисом или гонореей можно заразиться не только при сексуальном контакте, но и в сауне, бассейне и т. д.

Теоретически - возможно. Ведь почти все микроорганизмы, вызывающие венерические болезни, прекрасно чувствуют себя во влажной среде в течение нескольких часов после "выпадения" из постоянной среды обитания.

Но для того, чтобы заразиться, нужно совершенно забыть обо всех правилах безопасности и энергично попользоваться чужой мочалкой, походить в чужом белье и т.п.

P.S. Особой категории людей - "патологическим везунчикам" иногда достаточно докурить чужую сигарету, воспользоваться чужой помадой, перепутать в студенческом общежитии зубные щетки. Но эти случаи - исключение из правил. Сифилис и гонорея в абсолютном большинстве случаев передается половым путем.

Венерические заболевания увеличивают свой "ассортимент" и уже есть такие живчики, которые и через презерватив - запросто. Если презерватив качественный, правильно подобран и не порвался, то сифилис и прочие беды тебе не грозят.

Оральный секс совершенно безопасен с точки зрения заражения венерическими заболеваниями. Полная ерунда! Ротовая полость - такая же пригодная для жизни микроорганизмов среда обитания, как и влагалище. Поэтому презерватив при оральном сексе так же необходим, как и при обычном.

Медицина не стоит на месте и после случайного секса можно, сдав один-единственный анализ, узнать, наградили тебя венерическими заболеваниями или нет. Ну, есть один такой продвинутый анализ: ПЦЦ-полимеразные цепные реакции.

Но этот анализ имеет кучу нюансов. Если тебе пришлось когда-либо переболеть хламидиозом, то в течение некоторого времени в твоем организме все еще будут его следы. Сдав в это время ПЦЦ- анализ, ты рискуешь сильно расстроиться.

Поэтому предоставь врачу право выбора анализа на наличие венерологического заболевания. А методов у современной медицины - множество: бактериологический, бактериоскопический, серологический, культуральный и т.д.

Хламидиозом больны все! И париться по этому поводу поэтому не стоит. Неправда. Возбудители хламидиоза (как, впрочем и сотни-другой потенциальных болячек) есть у каждого человека.

Но одно дело - носить с собой, грубо говоря, сотню-другую возбудителей хламидиоза и совсем другое - быть буквально "нафаршированным" ими.

Лечить хламидиоз можно и нужно! Особенно важно это для женщины, ведь хламидиоз таит в себе опасность внематочной беременности или выкидыша.

Если порвался презерватив, от заражения венерическим заболеванием спасет таблетка. Это - правда. Спастись можно даже от СПИДа. Но обратиться к врачу нужно в считанные часы после сексуального контакта.

К сожалению, даже после изнасилования люди в большинстве случаев концентрируют свое внимание на уголовной стороне этого дела, теряя драгоценные часы.

nbsp;RIN 2000-