Российская Информационная Сеть
5 марта, 16:15

Шутер DUST 514 будет бесплатным (видео)

Шутер DUST 514 будет бесплатным (видео) Исландская студия CCP Games решила, что готовящаяся к релизу игра DUST 514 должна быть бесплатной.

DUST 514 - глобальный многопользовательский шутер от первого лица, создаваемый для приставки PS3. Девелоперы посчитали, что базовую игру стоит сделать бесплатной. Таким образом, весь проект будет условно-бесплатным, поскольку платить придётся только за внутриигровые материалы. А именно за специальную внутриигровую валюту Aurum, которую затем можно потратить на различные дополнительные предметы: оружие, броню, гаджеты. Игроденьги будут продаваться комплектами, стоящими от 10 до 100 долларов.

Основной упор в игре сделан на перестрелках. Впрочем, в DUST 514 будут и элементы стратегии в реальном времени. Сюжет разворачивается в вымышленном футуристическом мире, известном по ММО-игре Eve Online.

Кроме того, объявлено, что DUST 514 выпускается не только на PlayStation 3, но и на PS Vita. И хотя торговая марка была зарегистрирована также для Xbox 360 и ПК, информации об этих версиях пока нет. Релиз запланирован на "лето 2012-го".

nbsp;RIN 2000-