Российская Информационная Сеть
6 марта, 10:33

В новокузнецком кафе расстреляли людей

В новокузнецком кафе расстреляли людей Конфликт в одном из кафе в Новокузнецке завершился стрельбой. В результате инцидента погиб человек, еще один получил ранения.

Согласно предварительным данным расследования, между двумя родными братьями и компанией молодых людей произошел конфликт. Когда братья выходили из кафе, по ним были произведены выстрелы. "В результате один 21-летний потерпевший был убит, а второй мужчина в возрасте 24 лет получил ранение", - заявила официальный представитель регионального Следственного комитета России Надежда Ананьева. По ее данным, после стрельбы злоумышленники сели в автомобиль и скрылись.

По предварительным данным, выстрелы были произведены из травматического оружия. По факту инцидента ведется доследственная проверка, сообщает "Взгляд. Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления.

"Ребят расстреляли прямо на выходе, - рассказал Life News один из посетителей клуба. - Они поссорились с компанией молодежи. Те открыли огонь, а потом сели в машину и уехали". Очевидцы инцидента позвонили в полицию и "скорую помощь". Издание отмечает, что инцидент произошел в заведении под названием "Эдем", а жертвами обстрела стали Павел и Евгений Щелгачевы.

Как писали Дни.Ру, накануне массовая драка произошла в московском клубе "Б-2". В результате потасовки с ножевыми ранениями госпитализированы три человека, еще трое участников потасовки задержаны. Все пострадавшие были госпитализированы с непроникающим ранением поясничной области, проникающим колото-резаным ранением в грудь, гематомой надбровья.

"Сотрудниками полиции были также задержаны трое участников драки. Ими оказались жители Сухума. Все трое приезжих из Абхазии в Москве проживали без регистрации", - сказал сотрудник полиции. Он отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство".

nbsp;RIN 2000-