Российская Информационная Сеть
6 марта, 11:28

Тренер спасла тонущую в бассейне школьницу

Тренер спасла тонущую в бассейне школьницу На северо-востоке Москвы тренер по физкультуре спасла в бассейне потерявшую сознание школьницу. Девочка находится в реанимации.

Как сообщил представитель УВД по Северо-Восточному округу столицы, "ребенок госпитализирован в детскую больницу". "Девочка находится в реанимации больницы Святого Владимира", - цитирует ИТАР-ТАСС сотрудника правоохранительных органов российской столицы.

Инцидент произошел в Центре физической культуры и спорта по району Северное Медведково во время спортивных занятий в бассейне. "Ученица третьего класса потеряла сознание в воде и стала тонуть. На помощь ей бросилась тренер, которая достала девочку из воды и оказала ей первую медицинскую помощь", - добавили в полиции. В настоящее время устанавливается причина потери сознания ребенком.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад в Улан-Удэ тренер бассейна отказался спасать тонущего клиента. Мужчина, проведя три минуты под водой на глазах у инструктора, впал в кому. Молодой и здоровый человек во время водных процедур оказался на глубине четырех метров. Родственники, которые пришли вместе с ним поплавать, заметили его пропажу.

Увидела человека на дне инструктор бассейна. Однако не стала спасать мужчину, потому что это не входило в ее должностные обязанности. "Мужчина не дышал, не подавал признаков жизни, лицо было синее, люди стали кричать: "Делайте что-нибудь!" Тренер сказала: "Я ничего делать не буду, делайте сами", - рассказал свидетель происшествия. - Я не видела каких-либо действий, которые бы предпринимали работники бассейна по спасению утонувшего, они просто стояли и смотрели".

Мужчины, которые бросились на помощь тонущему человеку, вылезли из бассейна и своими силами стали приводить молодого человека в чувство. Парню крупно повезло, так как из состояния клинической смерти его вывел профессиональный врач, оказавшийся среди пловцов.

nbsp;RIN 2000-