Российская Информационная Сеть
6 марта, 12:13

На модернизации сайта Минобороны РФ украли 36 млн рублей

На модернизации сайта Минобороны РФ украли 36 млн рублей Надзорное ведомство выявило хищение 36 миллионов рублей при модернизации сайта Минобороны РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", сообщает Главная военная прокуратура.

По сведениям надзорного ведомства, в начале 2010 года в Минобороны составили незаконное техзадание по модернизации программно-технического комплекса сайта министерства. При этом были завышены расценки, и не произведено экономическое обоснование работ.

В декабре 2010 года 36 миллионов рублей были перечислены на счет фирмы-исполнителя работ, которая получила подряд на аукционе. Однако при проверке выяснилось, что работы по модернизации сайта так и не были выполнены.

Прокуратура потребовала от первого замглавы Минобороны привлечь виновных к ответственности и принять меры по возврату денег.

На сайте военного ведомства указаны два первых заместителя министра: начальник Генштаба Николай Макаров и Александр Сухоруков. Прокуратура не уточнила, кому именно из них внесено представление.

В настоящее время на сайте Минобороны высвечивается надпись "Сайт находится в режиме тестирования!".

nbsp;RIN 2000-