Российская Информационная Сеть
6 марта, 13:42

Полностью рассекречен Mercedes-Benz A-class

Полностью рассекречен Mercedes-Benz A-class Mercedes-Benz наконец-то официально представил свою самую таинственную новинку этого года: в Женеве состоялась премьера хэтчбека A-class. Новинка получила шесть моторов на выбор и появится в продаже уже осенью этого года.

Предполагаемый экстерьер Mercedes-Benz A-class предлагалось оценить еще год назад - прототип хэтчбека был представлен на мотор-шоу в Шанхае в 2011 году. Особых изменений внешность новинки с тех пор не претерпела - серийный А-класс сохранил даже оригинальное исполнение радиаторной решетки. Правда, в Женеву новинка приехала в пятидверном кузове, тогда как прототип имел только три двери.

Mercedes-Benz A-class, построенный на совершенно новой переднеприводной платформе, получился не слишком крупным: 4292 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1433 мм в высоту. Хэтбчек чуть короче, но на полтора сантиметра шире и выше своего главного конкурента - BMW 1 серии.

На старте продаж новинка получит шесть двигателей - три бензиновых и три дизельных. Базовым станет 122-сильный турбированный 1,6-литровый мотор, для А200 предложат его же 150-сильную версию, и двухлитровым 208-сильным турбомотором снабдят хэтчбек А250. На роль самого доступного дизеля назначен 108-сильный А180, развивающий 250 Нм, Mercedes A200 CDI получит 134-сильный двигатель (300 Нм), а топовым дизелем станет 2,2-литровый агрегат. Он развивает 170 лошадиных сил и 350 Нм. Все двигатели смогут агрегатироваться как с 6-ступенчатой механической КПП, так и с 7-ступенчатым 7G-DCT с двойным сцеплением.

Динамические характеристики Mercedes-Benz A-class пока не объявлены, как и показатели самой мощной версии А25 AMG. По некоторым данным, она получит полный привод и двигатель мощностью более 300 лошадиных сил.

В список обещанных опций входят традиционный AMG-пакет, системы активной безопасности и возможность интеграции пользовательских смартфонов в бортовую мультимедийную систему.

Продажи нового Mercedes-Benz A-class планируется начать в сентябре этого года.

nbsp;RIN 2000-