Российская Информационная Сеть
6 марта, 14:39

Скандал с главой ФСИН разрешился без дела

Скандал с главой ФСИН разрешился без дела Следственный комитет отказал в возбуждении дела против главы Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера, которого бывший секретарь обвинила в сексуальном домогательстве. У бывшей сотрудницы ведомства не нашлось доказательств.

Оперативники не нашли нарушений в действиях работников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), на которых жаловалась бывшая сотрудница этого ведомства, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, 40-летняя экс-секретарша майор Екатерина Мишина, утверждала, что все началось в августе 2009 года. Тогда на должность главы ФСИН пришел Александр Реймер. Мишина стала его личным секретарем. Спустя месяц новый начальник якобы обратился к секретарше с непристойным предложением. По словам заявительницы, когда она отказала боссу, ее уволили и выселили с семьей из ведомственной квартиры.

По признанию майора, она заявляла начальнику и не раз, что никаких отношений, кроме служебных, у нее с ним быть не может. Однако, получив отказ, Реймер не оставлял попыток склонить ее к близости и стал собирать на нее компромат. В феврале 2011 года он вместе с двумя сотрудницами вызвал Мишину в свой кабинет и показал 250 листов распечатки их телефонных разговоров.

Сотрудница ФСИН попыталась перевестись в другое управление ведомства, но получила отказ. В мае 2011 года она уволилась из московского управления по собственному желанию. Летом 2011 года Мишина написала заявления в суд, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием привлечь должностных лиц ФСИН и лично Александра Реймера за организацию незаконной прослушки, злоупотребления, превышение полномочий и сексуальные домогательства.

nbsp;RIN 2000-