Российская Информационная Сеть
6 марта, 15:21

Девушка бросилась под поезд из-за любви

Девушка бросилась под поезд из-за любви В Красноярске 16-летняя девушка из-за несчастной любви решила покончить с собой и легла под поезд, но выжила. Теперь студентка навсегда останется инвалидом.

В роковой день девушка сказала матери, что пойдет погулять с подругой. Выйдя из дома, она позвонила своему 17-летнему другу, с которым уже месяц находилась в ссоре, и попросила приехать, однако молодой человек отказался. К тому же в трубке девушка услышала женский смех. Тогда она отправила молодому человеку SMS-сообщение с обещанием покончить жизнь самоубийством, если он не придет. Угрозы желаемого результата не возымели, и девушка решила реализовать свою угрозу.

Как сообщили в управлении МВД на транспорте по Сибирскому округу, самоубийца легла на рельсы на перегоне станции Красноярск-"Восточный" - Красноярск-"Северный" перед приближающимся грузовым поездом. Машинист подал сигнал и применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.

Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в краевую клиническую больницу. Врачи спасли жизнь студентки, но теперь она навсегда останется инвалидом, сообщает ИА "Росбалт".

Как рассказала старший инспектор Отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Татьяна Пешехонова, пострадавшая девушка проживает с бабушкой и мамой. Ее семья педагогами, соседями, однокурсниками девушки характеризуется как положительная.

Отметим, что во вторник появилось сообщение о другом самоубийстве подростка. В Иваново тело 14-летний девочки было найдено в ее квартире, пишет "Российская газета". Причиной смерти ребенка стало отравление лекарственными средствами. "Признаков насильственной смерти девочки при осмотре места происшествия и проведении других проверочных мероприятий не выявлено", - сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

nbsp;RIN 2000-